image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Маркевич с рабочим визитом посетил Оршанский район

527

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Республики Беларусь Сергей Маркевич с рабочим визитом посетил Оршанский район, в рамках которой провел встречи с трудовыми коллективами РУП «Белтелеком» и Оршанского филиала «РУП Витебское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру».

В начале выступлений Сергей Николаевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой, привел примеры пожаров, унесших жизни людей в области и республике. Спасатель подробно рассказал об основных причинах пожаров и заострил внимание на важности правильной эксплуатации и поддержании в исправном состоянии печного отопления и электрооборудования. Напомнил, как действовать в чрезвычайной ситуации. Взяв в руки автономный пожарный извещатель, задал вопрос залу:

- Скажите, сколько стоит извещатель?

- Десять – пятнадцать рублей, - ответил зал.

- А сколько стоит ваши жизнь и жизнь ваших родных? – продолжил работник МЧС.

- Бесценна…

Сергей Николаевич рассказал для чего необходим в каждом доме извещатель и как правильно его установить. Также акцентировал внимание взрослых на теме детской безопасности и призвал уделить внимание своим пожилым родственниками, продемонстрировал видеофильмы «Трэба дома бываць часцей» и «Недетские игры».

Далее Сергей Маркевич посетил пожарную аварийно-спасательную часть №3 города Орши, где лично ознакомился с ходом строительных работ, внес предложения по созданию наиболее комфортных условий несения службы спасателей-пожарных.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть