image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Школьникам о безопасности

775

Урок безопасности для учащихся первой гимназии провели спасатели города Новополоцка. Ребятам представилась возможность, как вспомнить правила безопасности, так и на практике отработать полученные навыки.

В игре «Где логика» школьники вспомнили о том, что такое пожар и какие три составляющие необходимы, чтобы произошло загорание. Совместно со спасателями поговорили об опасности использования отрытого огня, оставления без присмотра электроприборов, перегрузке электросетей. Работники МЧС напомнили о важном приборе для обнаружения пожара – автономном пожарном извещателе, который на ранней стадии загорания оповестит о происшествии и даст возможность, как справиться с загоранием, так и предпринять действия для безопасной эвакуации.

Следующей темой для разговора стал алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации, а так же использование огнетушителей. Работники МЧС напомнили школьникам номера экстренных служб, а в игре «Шаги спасения» совместными усилиями выстроили правильную последовательность сообщения информации диспетчеру экстренной службы. Самые смелые отработали на практике вызов спасателей на условный пожар.

В завершении спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где каждый сможет пополнить свой багаж знаний.

Всем участникам уроков безопасности работники МЧС вручили полезные подарки о безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть