image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Дошколятам о безопасности

1114

Насыщенное на мероприятия утро оказалось для воспитанников сада №25 города Новополоцка: театрализованное представление по основам безопасности жизнедеятельности, открытие комнаты безопасности, урок от спасателей.

Вначале юных новополочан ожидало театрализованное представление «равный обучает равного», подготовленное воспитанниками старших групп, в ходе которого детвора вспомнила об опасности использования спичек, как правильно вызывать спасателей по номеру «101» и увидела, к чему могут привести нарушения правил пожарной безопасности.

Следующим этапом стало открытие комнаты безопасности, где собраны различные дидактические материалы по основам безопасности жизнедеятельности, которые помогут дошколятам в интересной форме изучать новые правила.

В завершении ребят ожидало увлекательное путешествие в страну знаний вместе со спасателями. На макете квартиры ребята отыскали опасности, которые окружают каждого в повседневной жизни, опасность каждого предмета сопровождалось подробным комментарием работника МЧС о том, к чему в реальной жизни они могут привести. Совместными усилиями в ходе мероприятия ребята вспомнили номера экстренных служб, а самые смелые отработали на практике вызов спасателей на место чрезвычайного происшествия.

В завершении встречи все участники получили от спасателей красочные подарки, которые помогут им совместно с родителями, дома изучать правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть