image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Куришь в постели – погибнешь от пожара: в Полоцке прошел финальный этап акции

877

В Полоцком районе прошел финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!». Кроме уже традиционного мероприятия в торговом центре «Манеж», спасатели приняли участие в заседаниях общественных пунктах охраны правопорядка. Как это было…

В торговом центре «Манеж» работники МЧС и юные спасатели, а также работники представительства «Белгосстрах» по Полоцкому району развернули обучающие площадки.

Спасатели призывали мужчин и женщин быть внимательными при курении и не создавать своими действиями ситуаций, угрожающих здоровью и жизни. Работники МЧС и их помощники предлагали горожанам обменять сигарету на конфету, сыграть в тематическую викторину по знаниям основ безопасности жизнедеятельности, чтобы посетители торгового центра серьезно подумали о недопустимости курения в постели. Любителям покурить предлагали раз и навсегда расстаться с пагубной привычкой. Кроме этого, со всеми участниками акции спасатели повторили правила безопасности, рассказали, как правильно действовать в опасных ситуация, правила вызова экстренных служб и напомнили о правилах установки и эксплуатации автономного пожарного извещателя.

Обладателям смартфонов, работники МЧС предложили установить мобильное приложение от МЧС «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Ребята помладше, смогли вспомнить основные правила безопасности дома, с помощью макета квартиры, а также правильно ответить на вопросы спасателей об основных причинах пожаров использую «Фото проект».

В ходе акции спасатели познакомили участников мероприятия с проводимой в республике информационно-пропагандистской кампанией «Не жди белочку – туши окурок!», направленную на снижение количества пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении и гибели людей от них.

Никто из участников акции не остался от подарка от работников МЧС и «Белгосстрах», организаторы вручили наглядно-изобразительную продукцию, напоминающую о последствиях пагубной привычки и памятные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть