image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. О безопасности для трудовых коллективов

1020

Начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Олегович Курятников для того, чтобы напомнить о безопасности гражданам, посетил трудовые коллективы ОАО «Завод «Легмаш» и Оршанский государственный медицинский колледж.

Встречи проходили в форме беседы. Руководитель ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой. Рассказал об основных причинах произошедших пожаров, и привел примеры чрезвычайных ситуаций, на которых погибли люди. Андрей Олегович подробно разобрал с присутствующими действия в случае пожара в организации, продемонстрировал, как использовать огнетушитель. Напомнил номера вызова экстренных служб. Спасатель дал советы о том, как максимально обезопасить свое жилище от пожаров. Рассказал о реальных ситуациях, когда простые меры предосторожности, такие как установка автономного пожарного извещателя, спасали человеческие жизни и те примеры, когда отсутствие последнего приводило к трагедиям. Призвал заботиться о близких родственниках престарелого возраста.

Было продемонстрировано приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Также пообщался с участниками мероприятия, ответил на все интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть