image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заключительный этап акции «Не прожигай свою жизнь!» в супермаркете «Санта» городского поселка Шумилино

432

Заключительный этап акции «Не прожигай свою жизнь!», направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них из-за неосторожного обращения с огнем при курении прошел в супермаркете «Санта» городского поселка Шумилино.

Здесь собираются люди за покупками, поэтому самое массовое место было оборудовано для проведения четвертого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» под девизом «Обменяй сигарету на конфету».

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с юными помощниками спасателей учащимися средней школы №1 городского поселка Шумилино проводили тематические беседы с покупателями, рассказывали о целях и задачах акции, проводили различные конкурсы, игры и викторины. Задавали каверзные вопросы, призывали быть внимательными в вопросах собственной безопасности, проявлять заботу к тем, кто находится рядом. Акцентировали внимание и о такой вредной привычке, как курение, ведь люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих. Предлагали участникам мероприятия оставить автограф на макете сигареты с цитатой о вреде курения и с рекомендациями курящим гражданам. С целью отказа от курения потенциальным курильщикам предлагали обменять сигарету на конфету.

Узнали участники мероприятия насколько важно и полезно оборудовать свой дом автономными пожарными извещателями. Ознакомили присутствующих с мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!» и новой информационной кампанией «Безопасная старость», чтобы больше внимания было уделено контролю - за состоянием пожарной безопасности в домах престарелых близких.

За активное участие вручали буклеты профилактической направленности с логотипом акции. Спасатели надеются, что проведение подобных мероприятий не пройдет зря, даже если к этой проблеме прислушается всего несколько человек.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть