image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Мы не прожигаем свою жизнь!

765

Заключительный этап акции «Не прожигай свою жизнь!» шарковщинские спасатели совместно с членами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных средней школы №2 провели в магазине «Копеечка».

Жителей и гостей городского посёлка, которые решили посетить магазин «Копеечка», ожидала увлекательная программа с конкурсами и познавательными викторинами. Шарковщинские активисты приглашали посетителей магазина поучаствовать в мероприятии. В ходе акции спасатели знакомили со статистикой по пожарам и гибели людей на них в Шарковщинском района. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Курец Кристина четко развеяла все мифы о «безвредном» табакокурении, приводя в пример обоснованные аргументы: ведь сигареты не только наносят непоправимый вред здоровью самого курильщика и лиц его окружающих, но и являются основной причиной пожаров.

Проходя испытания в конкурсах и викторинах, участники проявляли сноровку, смекалку, и, несомненно, эрудицию. Ведь их задания и вопросы были не только энциклопедические, но и шуточные, с подвохом. Особенный азарт у участников программы вызвал конкурс на поиск огнетушителей на территории магазина. Задания конкурсов, вопросы викторин и лотереи были объединены одной идеей – еще раз напомнить шарковчанам, что одной из основных причин пожаров является именно неосторожное обращение с огнем при курении.

На протяжении всей акции активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных предлагали посетителям магазина полезный обмен сигарет на конфеты, ну, а некурящие оставляли свое мнение о вреде курения в письменном виде на импровизированной сигарете. Всем участникам акции вручена наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть