image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасности много не бывает!

865

В повседневной жизни человек может столкнуться с тем, что может оказаться в чрезвычайной ситуации и к ней нужно быть готовым. Не всегда человек может воспринять ситуацию адекватно и начать действовать правильно. Для этого регулярно нужно восполнять и обновлять свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

Так, студенты финансово-экономического факультета Полоцкого государственного университета пришли пополнить свои знания в Центр безопасности города Новополоцка.

Центр разделен на локации, каждая из которых иллюстрирует определенные блоки: пожарная безопасность, поведение во дворе, в лесу, на дороге, безопасность при обращении с электро- и газовых оборудованием и т.д. С помощью инновационных подходов молодые люди учились правилам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Ребята тренировались и отрабатывали на практике алгоритм действий при вызове экстренных служб, искали опасности с помощью технологий дополненной реальности в «Опасной квартире». Но самым любимым испытанием остается прохождение дымового лабиринта. Эта локация никого еще не оставила равнодушным. И пройдя ее, студенты понимают насколько тяжело выйти из задымленного помещения в реальных условиях. Найдя выход из дымового лабиринта и, пройдя дворовую территорию, все оказались в лесу, где им напомнили об опасностях, которые таит лес. Молодые люди получили не только полезные знания, которые могут пригодиться в повседневной жизни, но хорошее настроение, оставшееся на целый день.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть