image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Правила безопасности для взрослых!

899

В рамках третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» начальник Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Малашенко провел профилактическое мероприятия для посетителей и персонала торгово-развлекательного центра «Электрон».

Темой беседы стала одна из наиболее частых причин пожара – не осторожное обращение с огнем, в том числе при курении. Сергей Григорьевич рассказал участникам мероприятия о случаях, когда непотушенная сигарета является не только причиной пожара, но из-за нее погибают люди. Руководитель отдела призывал всех покупателей к здоровому образу жизни, не курить, беречь не только свое здоровье и жизнь, но и жизнь своих родных, соседей.

Сергей Григорьевич рассказал о правильном использовании электрооборудования, а также о том, как правильно протапливать печи. Напомнил о пользе автономного пожарного извещателя.

Во время мероприятия начальник районного отдела по ЧС с участниками мероприятия разобрал основные опасности, которые подстерегают нас дома и на улице, а также порекомендовал использовать мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!» для приобретения новых знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть