image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасность граждан в жилом секторе на контроле спасателей

759

Профилактическая работа среди населения в жилом секторе является одним из самых действенных способов предотвращения пожаров. Необходимо чтобы каждый гражданин осознал необходимость соблюдения элементарных требований пожарной безопасности, ведь это является залогом личной безопасности и сохранения имущества.

Именно поэтому смотровая комиссия при Бычихинском сельском исполнительном комитете в очередной раз провела профилактический рейд по изучению противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан в деревнях Малашенки и Кузьмино. В состав смотровой комиссии вошли работник Городокского районного отдела по ЧС, председатель Бычихинского сельисполкома, специалист территориального центра по социальному обслуживанию населения, работник газовой службы, а также корреспондент местных средств массовой информации.

В центре внимания смотровой комиссии – соблюдение населением элементарных правил безопасности в быту. Ведь главная цель смотровых комиссий – не наказать, а показать и объяснить, чем грозит то или иное нарушение правил пожарной безопасности.

При посещении домовладений работник МЧС обращает особое внимание на состояние электропроводки, исправность и правильную эксплуатацию бытовых электроприборов. Если в доме есть печное отопление, спасатель проверяет его на соответствие требованиям пожарной безопасности. Так, в ходе осмотра домовладения Нины Карпеченко, установлен факт отсутствия предтопачного листа. Гражданке было разъяснено об опасности его отсутствия и оказана помощь в его установке.

Также при работе смотровой комиссии жителям населенных пунктов напомнили, что необходимо быть внимательными при использовании газовых приборов, не оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные в сеть электроприборы.

Далее комиссия собралась в зале заседания исполкома для обсуждения результатов проделанной работы и решения выявленных проблемных вопросов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть