image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям призывает соблюдать правила безопасности

379

Вчера на базе Бабиничской средней школы и Бабиничского детского сада Витебского района состоялась встреча трудовых коллективов учреждений образования с начальником Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталием Борисовичем Чайкиным.

Основной темой разговора стало предупреждение гибели людей на пожарах по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Виталий Борисович привел печальные факты пожаров, на которых люди погибли из-за собственной беспечности – курения в состоянии алкогольного опьянения, призвал всех присутствующих соблюдать правила пожарной безопасности и не повторять подобных ошибок. Для того, чтобы обезопасить себя и своих близких и вовремя обнаружить пожар, руководитель настоятельно порекомендовал работникам установить автономный пожарный извещатель, дал дельные советы по его установке и эксплуатации.

Повторили с педагогическим составом первоочередные действия при возникновении пожара дома или же на рабочем месте, а также напомнили правила эксплуатации первичных средств пожаротушения. На заметку, всем присутствующим работник МЧС порекомендовал установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где собрана информация о порядке действий более чем в пятидесяти различных чрезвычайных ситуациях, заложниками которых могут быть люди.

В конце выступления Виталий Борисович ответил на все интересующие вопросы и вручил присутствующим наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть