image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. С темой безопасности в массы

568

Неосторожное обращение с огнем – одна из самых распространенных причин пожаров, на которых гибнут люди. Именно поэтому завершающий этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели Городокского районного отдела по ЧС провели профилактическое мероприятие на открытой торговой площадке по улице Баграмяна г. Городка.

Спасатели беседовали с покупателями на тему неосторожного обращения с огнем при курении, рассказывали о вреде курения, приводили трагические примеры пожаров, произошедшие в Городокском районе по причине пагубной табачной привычки.

Граждане смогли принять участия в конкурсах «Твое здоровье», «Меняем сигарету на конфету». Также спасатель в очередной раз напомнил жителям и гостям города, как правильно вызывать службу спасения, и какую информацию необходимо сообщать диспетчеру центра оперативного управления. Молодежь смогла собрать пазл новой пропагандистской компании МЧС «Не жди белочку – туши окурок!», тем самым напомнив себе, насколько вредна и опасна не потушенная сигарета.

Также спасатели рекомендовали гражданам оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями и установить на мобильных телефонах приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Все участники акции получили тематические буклеты и призы от МЧС, а также полезную информацию и положительные эмоции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть