image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!» в Сенненском районе

552

Каждый из нас знает правила пожарной безопасности, однако не все придерживаются их в своей повседневной жизни, как результат – большинство пожаров происходит в жилом секторе, а самая частая причина их возникновения – неосторожное обращение с огнём. Поэтому работники МСЧ в рамках финального этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» решили напомнить жителям городского посёлка Богушевск основы безопасности, а также предложить обменять сигарету на конфету.

Со сцены Дома культуры к собравшимся обратился начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Волженков. Спасатель напомнил об основных причинах возникновения пожаров, акцентировав внимание присутствующих, что беда приходит оттуда, где ее меньше всего ждешь. Далее Виталий Анатольевич довёл обстановку по пожарам и гибели людей от них в районе, привёл трагические примеры пожаров в текущем году по причине неосторожного обращения с огнём при курении. В рамках встречи также были затронуты вопросы, касающиеся соблюдения правил пожарной безопасности в осенне-зимний отопительный период и недопущения пренебрежения правилами безопасности дома и на рабочем месте. Без внимания не осталась тема детской безопасности. Всем было рекомендовано уделять больше внимания организации досуга своих детей и внуков и никогда не оставлять без присмотра малолетних. Напомнил работник МЧС и про необходимость установки автономного пожарного извещателя, который неоднократно спасал людские жизни, презентовал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Далее жители городского посёлка приняли участие в интерактивных играх «Твоё здоровье», «Забей на сигарету», уничтожали сигареты в «Пункте утилизации», а также написали своё отношение к курению в постели на макете сигареты и очень активно меняли сигареты на конфету. 

В завершение мероприятия представители МЧС призвали жителей побороть вредные привычки и расстаться с ними для своей же безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть