image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Выбор профессии – ответственный шаг

1045

На базе пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Верхнедвинска состоялась встреча спасателей Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с учащимися 11 классов среднеобразовательных учреждений города.

Для многих старшеклассников, их родителей и педагогов уже в феврале месяце возникает вопрос о дальнейшем обучении и трудоустройстве.

Будущие выпускники тщательно изучают предложения различных учебных заведений страны, в свою очередь высшие и средне - специальные учебные заведения ведут активную профориентационную работу по подбору будущих студентов. Так, на базе части прошла встреча с будущими выпускниками района, на которой заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Верхнедвинского районного отдела по ЧС рассказали про правила поступления, сроки обучения и условия проживания, быт и повседневную жизнь учащихся ВУЗа, о материально-технической базе, созданной для подготовки лучших специалистов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Для большего погружения и ознакомления со спецификой работы спасателей-пожарных на территории школы разместились два пожарных расчёта на автоцистернах. Ребята могли свободно задать работникам интересующие их вопросы, а также познакомиться с аварийным пожарно-спасательным оборудованием и техникой.

По итогу проведенного мероприятия Виталий Викторович пожелал ребятам удачно закончить учебный год и сделать успешные шаги на пути в профессию.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть