image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Достучатся до каждого «курильщика»

650

Полоцкие спасатели провели профилактическое мероприятие на заседании ОПОП на территории Гомельского сельского исполнительного комитета.

             Работники МЧС рассказали об обстановке с пожарами на территории области и республики, напомнили о правилах безопасной эксплуатации печного отопления, электрооборудования, эффективности установки автономных пожарных извещателей. Повторили жителям сельского совета о возможных последствиях неосторожного курения и беспечного отношения к безопасности на примерах произошедших пожаров, а также рассказал о целях и мероприятиях проходящей в республике акции «Не прожигай свою жизнь!».

         Все участники мероприятия побывали на интерактивной площадке, на которой спасатели еще раз повторяли об опасности самого курения и курения в постели, через ребусы загадки и викторины. Работники МЧС предлагали присутствующим забить на курение, правильно затушить сигарету и составить памятку по безопасному курению, пройти викторину и изучить алгоритмом работы с огнетушителем.

         Жители Гомельского сельского совета получили в подарок, от работников МЧС, календари и буклеты, чтобы они никогда не забывать о важных правилах безопасности.

         «Не жди белочку – туши окурок!» - наглядно-изобразительная продукция с таким слоганом появились на витринах магазинов Гомельского сельского совета. Пушистый зверек, призывает население, потребляющее табачные изделия, тушить за собой окурки во всех возможных местах курения: квартире, балконе, природе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть