image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Опасность непотушенной сигареты

873

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в наблюдательной комиссии при Оршанском районном исполнительном комитете. В актовом зале управления внутренних дел Оршанского РИК собрались граждане, недавно освободившиеся из мест лишения свободы, которые нуждаются в трудоустройстве и социальной поддержке.

В ходе встречи были проведены беседы, в которых обсуждались вопросы ведения здорового образа жизни, соблюдении правил пожарной безопасности. Спасатели довели до присутствующих оперативную информацию по пожарам, рассказав о причинах их возникновений, самая распространенная из которых – неосторожное обращение с огнем, а самая смертоносная причина – непотушенная сигарета.

Старший инспектор сектора пропаганды Оршанского горрайотдела по ЧС Николай Бараш предложил гражданам отказаться от курения и подарил каждому календарь на 2022 год с изображением главной героини информационно-пропагандистской кампании МЧС «Не жди белочку – туши окурок». Так же можно было поменять сигарету на конфету и оставить пожелания курящим людям.

После демонстрации профилактического видеофильма «Жертвы привычки» каждый для себя сделал выводы, насколько опасна непотушенная сигарета.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть