image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Самые яркие моменты второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!»

501

Вот и подошёл второй этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» к своему завершению. В этот раз в поле зрения спасателей были учащимися учреждения образования, а также с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, на базе отделений дневного пребывания наркодиспансеров, ОПОП и «Центров безопасности». А как это было давайте разбираться по порядку…


Пропагандисты области для работы со студентами и старшеклассниками подошли креативно и по-молодежному. Ведь участникам акции предстояло стать участниками интеллектуального баттла в конкурсе «NoSmokingQuiz». Ребята демонстрировали свои знания в вопросах безопасности, проявляли смекалку и логику, чтобы стать победителем и показать, что равнодушных среди подрастающего поколения нет и быть не может.

ФОТО 1.jpg

  

ФОТО 2.jpg

  

ФОТО 3.jpg

Спасатели также проводили тематические программы с демонстрацией профилактических и обучающих видеофильмов, проведением викторин, конкурсов и творческими номерами. Ребята пытались побороть сигарету, проверяли объем легких, рассуждали, почему опасно и вредно курить, а также писали пожелания курильщикам.

ФОТО 4.jpg 

ФОТО 5.jpg 

ФОТО 6.jpg 

ФОТО 7.jpg  

На базе общественных пунктов охраны правопорядка для лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, были подготовлены тематические викторины и тесты. Прошли беседы о том, что около 80% погибших на пожарах были граждане в состоянии алкогольного опьянения, которые курили в постели и что собственная беспечность приводит к таким непоправимым последствиям.

ФОТО 8.jpg 

ФОТО 9.jpg 

ФОТО 10.jpg  

На втором этапе и центр безопасности вступил в борьбу с пагубной привычкой, чтобы достучаться до совести и разума тех, кто на дне! Работники пропаганды центра безопасности Витебска вместе с представителями УВД и работников Витебского предприятия противопожарных работ подготовили для граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, необычное мероприятие под названием «Трезвый взгляд на безопасность».

ФОТО 11.jpg 

ФОТО 12.jpg

Подробнее об этом всём смотрите в нашем видеоролике

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть