image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Поставах учащимся школ рассказали о вреде курения и его последствиях

619

В рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» была проведена профилактическая беседа о вреде курения и его последствиях в необычной для старших классов форме. Сделать не модной пагубную привычку стала задачей не только педагогов, но и работников Поставского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Играть можно не только весело, но и с пользой. Благодаря интерактивной игре «No Smoking Quiz» участники узнали много нового о сфере пожарной безопасности, а также о действиях при пожаре. Львиная доля внимания была уделена виновнице мероприятия – сигарете. Ведь подростки являются наиболее подверженными к принятию новой плохой привычки в свою жизнь. Переходный возраст, стресс, а так же плохая компания могут сыграть злую шутку в будущем, поэтому наилучшим способом предотвратить пожар от непотушенной сигареты – пресечь курение на ранней стадии.

В ходе беседы каждый для себя подчеркнул истинный вред от курения, и какие могут быть последствия от непотушенной сигареты, а так же напомнить дома родителям о мерах осторожности при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть