image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. О вопросах безопасности с сельскими жителями

917

В Ушачском районе продолжается работа по предупреждению пожаров. Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Алексей Николаевич Макеенко встретился с трудовым коллективом КУСХП «Глыбочаны».

Присутствующим представитель МЧС довел информацию об обстановке с пожарами и гибели людей от них, актуальности данной проблемы. Особое внимание, с учетом статистики, было уделено основным причинам пожаров - небезопасной эксплуатации электрооборудования, печного отопления, неосторожному обращению с огнем при курении.

На вопрос о том, как часто готовится отопление к зимнему периоду, бухгалтер предприятия ответила:

- Обычно чистили перед отопительным сезоном, но в этом году пошли дальше и полностью переложили печь, чтобы было безопаснее!

Безопасность детей – главная задача взрослых. Большое внимание в выступлении было уделено проблематике детского травматизма и гибели детей от внешних причин, а также, оставлению детей без присмотра, элементарному попустительству взрослых по отношению к детям. Также присутствующим еще раз напомнили о важности и необходимости установки автономного пожарного извещателя, что подтверждают примеры из жизни - только в Витебской области с начала года спасено более двадцати человек, половина из которых дети. Надежным помощником в любой ситуации является мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». О его функциях рассказал и продемонстрировал присутствующим представитель МЧС.

В завершении встречи представитель МЧС призвал всегда помнить о собственной безопасности и делать все возможное во избежание чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть