image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Предостеречь и не допустить беды

5024

Первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Владимирович Гавриленко с рабочим визитом посетил Полоцкий район.

Работники автотранспортного предприятия № 2 г. Полоцка и жители деревни Богатырская повторяли и изучали основы безопасности, как на рабочем месте, так и в быту, из уст первого заместителя начальника Витебского областного управления МЧС Андрея Владимировича Гавриленко.

– Не многие граждане задумываются о безопасности, многие пренебрегают элементарными правилами безопасности на рабочих местах и у себя дома. Чаще всего виновниками и жертвами огня становятся именно любители алкогольных напитков. – начал свое выступление Андрей Владимирович. – Нередко, подвыпивший человек, бросает, где попало не потушенные окурки, ложится в постель с зажженной сигаретой, оставляет еду на плите и совершенно не задумывается о последствиях.

Во время встречи были затронуты не только тема неосторожного обращения с огнем, но и эксплуатации печного отопления и обогревательных приборов, эксплуатации электрооборудования.

Отдельное внимание было уделено теме недопустимости оставления детей без присмотра. приводя примеры трагических последствий с участием детей, Андрей Владимирович призвал родителей не оставлять детей без присмотра и уделять должное внимание обучению своего чада правилам безопасности.

Представитель областного ведомства рассказал об необходимости установки автономного пожарного извещателя в своем доме. Напомнил правила его установки и эксплуатации. Не остался без внимания вопрос и соблюдения правил пожарной безопасности на объектах, напомнив основные действия при возникновении возгорания и правила использования огнетушителя.

В завершении своего выступления  порекомендовал всем установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Приложение пригодится каждому обладателю смартфона или планшета, ведь каждый из нас должен быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды или иметь под рукой информацию, как действовать в любой нештатной ситуации.


Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть