image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. О пагубной привычке с учащимися

572

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вадим Пивоваров провел очередную интеллектуальную игру-викторину «Квиз 101» для учащихся старших классов средней школы № 2 имени А.И.Дубосарского городского поселка Шумилино.

Целью данного профилактического мероприятия стало привлечение молодёжи к проблеме курения. Так как из-за этой пагубной привычки люди не только губят своё здоровье, но и попадают в такую чрезвычайную ситуацию, как «пожар».

Мероприятие прошло в виде интеллектуальной игры под названием «Квиз 101», где команды соперничали друг с другом в своих знаниях по безопасности, в которой также необходимо было проявить смекалку, ответив на вопросы пяти испытаний с получением призов профилактической направленности.

Спасатели напомнили учащимся о действиях при возникновении пожара в доме, школе, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, а также безопасном поведении на водоёмах в зимний период. Обратили внимание на то, что наиболее эффективным средством раннего обнаружения пожара является автономный пожарный извещатель, разъяснили принцип его работы. Ознакомили ребят и с новой кампанией «Безопасная старость» с призывом, как можно больше уделять внимания своим престарелым родственникам и обеспечивать их безопасность.

В очередной раз работники МЧС напомнили о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть