image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. О пагубной привычке учащимся через QUIZ игру

138

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вадим Пивоваров для учащихся старших классов средней школы № 1 городского поселка Шумилино провел интеллектуальную игру-викторину «Квиз 101».

Главной целью профилактического мероприятия стало привлечение внимания молодежи к проблеме курения и пожарам, возникающим из-за этой пагубной привычки. Перед началом игры работник МЧС провел профилактическую беседу о недопустимости курения с примерами последствий гибели людей на пожарах, вследствие неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Сделал при этом акцент на здоровый и безопасный образ жизни.

А для того чтобы мероприятие было познавательным и интересным, работник МЧС предложил ребятам принять участие в интеллектуальной игре-викторине «Квиз 101», где ребята разделились на 3 команды для соревнований между собой в пяти турах игры с заданиями. Каждая команда хотела показать, насколько она сильна в каверзных вопросах викторины. По итогам игры победители получили достойные награды.

В завершение игры ребятам напомнили о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», для чего необходим автономный пожарный извещатели и методами проверки его на работоспособность. В завершение мероприятия ребят ознакомили с подписной кампанией журнала «Юный спасатель», а также проводимых новогодних конкурсов, игр и викторин.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть