image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россонский район посетил заместитель начальника областного управления МЧС

979

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Сергей Маркевич встретился с трудовыми коллективами физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт» и унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

Руководитель ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам и гибели людей от них на территории области и республики, а также обозначил основные причины чрезвычайных ситуаций. Остановился на одной из причин пожаров - неосторожное обращение с огнем при курении, привел примеры, где пагубная привычка привела к гибели.

С наступлением холодов становится актуальным эксплуатация печного отопления. Руководитель напомнил основные правила и напомнил, как топить печь безопасно.

«В какое время суток вы заряжаете мобильные телефоны?» - обратился к присутствующим Сергей Николаевич. И, к сожалению, многие ответили, что в ночное время суток. О печальных последствиях, которые могут произойти, а также примеры чрезвычайных ситуаций Сергей Маркевич рассказал и призвал заряжать телефоны в дневное время.

Представитель МЧС обратил внимание на полезность и необходимость установки автономного пожарного извещателя в домовладениях с целью обезопасить себя и свое имущество. Напомнил также и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Рассказал о разделах, которые размещены в приложении и посоветовал установить его на свои телефоны.

В завершении мероприятия спасатель ответил на интересующие вопросы присутствующих в трудовых коллективах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть