image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Школьники раскрыли секрет безопасности

554

Работник пропаганды Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетила государственное учреждение образования «Придвинско – Боровская средняя школа», где вместе с девчонками и мальчишками раскрыли все секреты безопасной жизни.

Так, в форме игры учащиеся вспомнили, чем грозят игры со спичками, зажигалками, почему запрещено оставлять зарядные устройства и другие электрические приборы, без присмотра, включенными в сеть, а тем более на ночь. Узнали, с какой целью устанавливают в жилых помещениях автономные пожарные извещатели и как они могут предупредить о беде. А также разгадали, какие первичные средства пожаротушения, кроме огнетушителя, можно отыскать дома, если вдруг это необходимо.

В завершении мероприятия работник МЧС рассказала присутствующим о проходящей в районе республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», целью которой предупредить пожары по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Ребята проверили объем легкий с помощью воздушных шаров, ответили на вопросы викторины.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть