image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Посещая диспансер - не забудь о безопасности

657

В рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятия Оршанском психоневрологическом диспансере.

Спасатели рассказали посетителям диспансера об основных причинах пожаров и гибели людей от них, при этом было подчеркнуто, что в большинстве случаев огненные чрезвычайные ситуации – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности, а также личная неосторожность граждан. Наибольший акцент, учитывая особенности акции, сделали на обсуждении проблемы неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения. Присутствующим напомнили о недопустимости беспечного отношения к окуркам, объяснили, как не создавать при курении пожароопасные ситуации. Участникам мероприятия напомнили о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожара на ранней стадии, повторили номера экстренных служб, рассказали о действиях в случае пожара.

В рамках встречи работала тематическая интерактивная площадка, где можно было обменять сигарету на конфету – тем самым ненадолго заменив курение сладостью, а также любой желающий мог оставить пожелание курящим людям на макете сигареты. В ходе мероприятия производилась демонстрация видеофильма «Жертвы пагубной привычки», а также раздача тематической наглядно-изобразительной продукции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть