image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Курить или не курить – вот в чем вопрос…

268

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шарковщинского районного отдела по ЧС Курец Кристина Петровна в рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» поговорила со старшеклассниками средней школы №2 о пагубной привычке - курении.

Кристина Петровна предложила ребятам разделиться на две команды и поучаствовать в интеллектуальной игре «No Smoking Quiz». Юношам и девушкам предстояло ответить на блок вопросов, касающихся истории табакокурения и влияния табака на физиологические показатели человека, а также по тематике ОБЖ. Викторина получилась интересной и познавательной. Ребята продемонстрировали хороший уровень знаний. По итогам последнего тура обе команды набрали одинаковое количество очков, и для определения победителя были предложены дополнительные вопросы. По итогам соревнований – победила дружба.

Продолжилась встреча просмотром обучающих видеофильмов МЧС. Затем напомнили порядок действий на случай возникновения пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения, принцип работы автономного пожарного извещателя.

Спасатели надеются, что результатом этих встреч будет чей-то отказ от сигарет, а напоминанием о прошедших мероприятиях станет познавательная наглядно-изобразительная продукция.

                                   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть