image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведены итоги областного конкурса «Безопасная пепельница»

767

Конкурс «Безопасная пепельница» объединяет старшеклассников и студентов для обострения проблемы возникновения пожаров и гибели людей по причине неосторожного обращения с огнём при курении.

Об актуальности темы конкурса красноречиво говорит статистика: каждый третий пожар в области произошел из-за неосторожного обращения с огнем, 80 % от общего числа погибших накануне курили и злоупотребляли алкоголем.

Чтобы стать участником конкурса необходимы креатив, творческие способности и неравнодушное отношение к заявленной проблеме. Таких ребят оказалось немало – только до областного этапа дошли более 60 работ. Все они - победители и призеры районных этапов, а значит уже лучшие в своих регионах.

В этом году пепельницы мастерились из глины, солёного теста, металла, фольги и дерева. Отличались не только материалы изделий, но и их размеры – от маленького паучка с номером 112 до гигантской пепельницы-сигареты.

Оригинально показал своё увлечение баскетболом через поделку учащийся Мазоловской средней школы Витебского района, призвавший «Брось курить сегодня, и твоим соседям не придётся звонить завтра 101 или 112». Зацепила членов жюри и своеобразная пепельница-оберег «Безопасной быть хочу» от учащейся Миорской средней школы №2. Немало обсуждений вызвала инсталляция «Место для курения» от учеников средней школы №28 г.Витебска.

К слову, непростая задача выпала членам жюри. Поэтому организаторы конкурса решили призвать на помощь подписчиков группы «МЧС Витебской области» в социальной сети ВКонтакте для определения любимчика публики. Он же и станет победителем номинации «Приз зрительских симпатий». Оставить свой голос, вплоть до 12.00 30 ноября 2021 года, вы можете здесь: https://vk.com/mchs_vitebsk?w=wall-34835364_15439

А теперь знакомим с победителем и призёрами по итогам оценки членов жюри:

1 место – «Противопожарный мангал», Яна Лисовская, г. Новополоцк

1 место (1).JPG   1 место (2).JPG

2 место – «Затяжка без передряжки», Винник Никита, г. Толочин

2 место.JPG

3 место – «Место для курения», Цехман Виктор, г.Верхнедвинск.

3 место.jpg

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть