image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. МЧС и общественный пункт охраны правопорядка на страже

887

В рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» в Туловском сельском Совете Витебского района прошло заседание совета общественного пункта охраны правопорядка. На заседании приняли участие службы и ведомства органов местной власти, правоохранительные органы и работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Главными гостями этой встречи стали граждане, которые были привлечены к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, ведущие асоциальный образ жизни, злоупотребляющие спиртными напитками.

Так, с каждым присутствующим субъекты профилактики провели профилактическую беседу, и чтобы все-таки достучаться до людей, работник пропаганды рассказал о лайфхаках, которые помогут им в жизни справиться с чрезвычайными ситуациями. Установить извещатель в доме, не курить в постели, следить за детьми, хранить спички в недоступном месте и обратить внимание на состояние печи в доме.  

Выпил, закурил, заснул и… не проснулся! Пожары по такому сценарию развиваются довольно часто, о чем не устает говорить печальная статистика гибели людей от огня, – обратился к участникам акции работник МЧС. – Пример, пожар, произошедший 19 ноября ночью в деревне Заполье Витебского района. В собственной квартире погиб мужчина 1969 года рождения. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

По завершению беседы работник МЧС вручил тематические буклеты и попросил каждого задуматься о собственной безопасности и о том, что курение, особенно в постели, может прервать жизнь намного быстрее, чем об этом предупреждает Минздрав.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть