image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Старшеклассникам о вреде курения

608

Второй этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели в государственном учреждении образования «Друйская ясли-сад-средняя школа Браславского района».

Работа с молодёжью по основам безопасной жизнедеятельности является одним из важных направлений МЧС, поэтому очередной этап акции «Не прожигай свою жизнь!» был посвящён старшеклассникам. Беседу с учащимися спасатели начали с конкурсов и викторин. Ребята, поделившись на две команды, соревновались в решении легких логических задач на противопожарную тематику.

Очень легко и непринужденно шло общение с молодёжью. Спасатели ознакомили ребят с обстановкой по пожарам и гибели людей, как в республике, области так и в районе. Особое внимание присутствующих было обращено на такую проблему, как неосторожное обращение с огнём при курении.

В ходе беседы всем собравшимся рассказали о первичных средствах пожаротушения и о необходимости установки автономного пожарного извещателя, посоветовали установить на свои смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Также для присутствующих провели интеллектуальную игру «101 Quiz».

В завершении мероприятия работники МЧС провели для ребят минутку профориентации, на которой рассказали о мужественной и достойной профессии – профессии спасателя. Всех, кто ещё не знает с чем связать свою дальнейшую судьбу, советовали поступать в учреждения образования МЧС Республики Беларусь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть