image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый заместитель начальника Городокского районного отдела по ЧС побеседовал с первокурсниками о вредной привычке

509

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» первый заместитель начальника Городокского районного отдела по ЧС Дмитрий Семенов встретился с первокурсниками Городокского государственного аграрно-технического колледжа.

В начале встречи Дмитрий Николаевич рассказал ребятам о целях и задачах проходящей республиканской акции от спасателей «Не прожигай свою жизнь!» и презентовал проходящую с 2020 года информационную компанию «Не жди белочку – туши окурок!» направленную на предотвращение гибели людей на пожарах по причине небрежно брошенного окурка. Далее Дмитрий Николаевич рассказал о том, как минимизировать возможность возникновения чрезвычайных ситуаций в повседневной жизни, на что необходимо обратить внимание, и как грамотно действовать, если случилось что-то непредвиденное.

С целью расширения кругозора учащихся подружившихся с пагубной табачной привычкой, спасатель провел игру «Квиз101». В игре ребята узнали родину табака, как курение влияет на организм человека, какой прибор способен на ранней стадии пожара оповестить человека о начинающейся беде, сколько пожаров происходит по причине неосторожного курения и многое другое.

В завершении встречи Дмитрий Николаевич рассказал первокурсникам, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, презентовал бесплатное мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и продемонстрировал видеофильм «Жертвы пагубной привычки».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть