image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Агрогородок Бабиновичи в центре внимания спасателей

883

Отправляясь в Бабиновичский сельский Совет, работники Лиозненского райотдела по ЧС стараются заглянуть во все учреждения, находящиеся на территории агрогородка, чтобы напомнить о безопасности.

Так, первый заместитель начальника Лиозненского райотдела по ЧС Андрей Соловьев провел встречу в магазине «Хлебсервис» агрогородка Бабиновичи, а так же рассказал о безопасности в местном Доме культуры и музее.

Выступление представителя МЧС было построено на цифрах статистики. А она показывает нам, насколько беспечными бывают люди по отношению к собственной безопасности. Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрической проводки, детская шалость – все это может стать причиной пожара. И очень важно понимать все последствия собственной неосторожности, а это может быть не только материальный ущерб, но собственная жизнь, в том числе и жизнь близких.

По-прежнему, ранним способом обнаружения возгорания является автономный пожарный извещатель. Его, Андрей Владимирович рекомендовал установить в каждой жилой комнате.

Конечно, не обошлось без полезных подарков от МЧС в виде обучающего буклета.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть