image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Со студентами Витебска говорили о курении, боролись с курением, отказывались от курения

316

Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» на этот раз добралась и до студентов. Бывшие школьники, а ныне уже взрослая молодёжь не побоялись показать своё отношение к этой вредной привычке, а работники МЧС через игру «Quiz 101» попытались доказать, что проблема курения весьма недооцененная.

Студенты Витебского государственного колледжа электротехники и Витебского государственного технологического колледжа стали первыми участниками акции в этом году среди учреждений образования, и первооткрыватели не оплошали. Большое количество правильных ответов было у каждой из команд, но самым сложным стал тур «Больше-меньше». Студентам задали вопросы, на которые они не могли знать точного ответа, могли лишь высказать свои догадки.

«Назовите процент пожаров в городе Витебске из-за неосторожного обращения с огнем и процент погибших людей на пожарах, случившихся по этой причине», – спросила инспектор пропаганды у молодёжи. Студенты в своих ответах значительно занизили эту цифру, а когда узнали страшные проценты, были крайне удивлены.

Между интеллектуальными турами представитель Белорусского добровольного общества предлагала заработать дополнительные баллы капитанам для своих команд, с ними проверяли объём лёгких, прикручивали пожарные извещатели, обменивали сигареты на конфеты, примеряли форму спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть