image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Напомнить о безопасности

749

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» в сельском доме культуры агрогородка Студёнка прошёл сельский сход граждан с участием начальника Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталием Волженковым.

В ходе выступления Виталий Анатольевич проинформировал присутствующих об оперативной обстановке с пожарами на территории района и области, проанализировал основные причины возникновения пожаров. После озвучивания цифр статистики, привёл конкретные случаи пожаров в районе, обращая внимание на главную причину гибели людей на пожарах - это неосторожное обращение с огнём при курении. Также были затронуты вопросы безопасной эксплуатации электроприборов, где основным способом предотвращения пожаров по причине короткого замыкания или неисправности электрооборудования является выключение данных приборов из сети в момент ухода человека из дома. Представитель МЧС призвал граждан ещё раз проверить в своих домах печи, электропроводку и газовое оборудование, помочь пожилым родителям привести в порядок дом и отопительные приборы, напомнить детям правила безопасности. Также работник МЧС напомнил аудитории об очень важном атрибуте безопасности в каждом доме – автономном пожарном извещателе, о пользе, которую он может принести. Не обошлось без конкретных примеров, когда этот прибор спас жизнь людей. Презентовал присутствующим мобильное приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», дал советы, как по установки помощника, так и познакомил со всеми его возможностями.

В завершение встречи Виталий Анатольевич убедительно призвал граждан соблюдать правила пожарной безопасности и быть бдительными, соблюдать осторожность при курении, а также не оставлять детей без присмотра, ведь любая оплошность человека может привести к беде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть