image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. О самом важном на заседании ОПОП

1073

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Волженков и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Кажарская приняли участие в заседании общественного пункта охраны правопорядка (ОПОП) в агрогородке Ульяновичи Богдановского сельского Совета.

На заседание были приглашены и заслушаны лица, злоупотребляющие алкоголем, ведущие антиобщественный образ жизни. Виталий Анатольевич довел до присутствующих оперативную обстановку по пожарам и гибели людей на них, сложившуюся на территории района. Провел профилактическую беседу на противопожарную тематику с участниками мероприятия, дал рекомендации по недопущению нарушений правил безопасности в быту. 

Далее инспектор организовала интерактивную площадку по обучению безопасности жизнедеятельности, где напомнила гражданам про правила эксплуатации печного отопления и электрооборудования, наглядно продемонстрировала принцип работы автономного пожарного извещателя. Кроме этого курящие граждане могли обменять сигарету на конфету, поупражняться и посоревноваться в надувании воздушных шаров для «проверки» объема легких, забить гвозди в импровизированную сигарету и получить за это приятный бонус в виде настольного календаря и памятку, содержащую рекомендации по приведению своего жилища в пожаробезопасное состояние.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть