image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Рейд безопасности

159

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пивоваров Вадим Викторович совместно с юными помощниками спасателей провели рейд в местах продажи алкогольных и табачных изделий.

В магазинах над полками со спиртными напитками разместили белочку-воблер и некхенгер со слоганом, предупреждая покупателей о персональной ответственности за непотушенный окурок. Следующим маршрутом рейда стали почтовые ящики домовладения граждан, где в каждом почтовом ящике разместили белочку-хенгер для привлечения внимания общественности, также с посылом о необходимости тушения окурков. Ведь главная «героиня» кампании – белочка, которая обращает на себя внимание и призывает беспечных курильщиков, а также тех, кто находится с ними рядом к соблюдению правил безопасности.

С помощью такого нестандартного способа передачи информации спасатели надеются обратить внимание людей на существующую проблему, направленную на уменьшение количества пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, а также предотвращение гибели людей на них.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть