image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Интеллектуальные игры по безопасности прошли в школах района

580

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных провели викторину «Квиз» с учащимися старших классов Бегомльской средней школы и средней школы №1 города Докшицы.

Квиз – это интеллектуальная командная викторина, которая не требует энциклопедических знаний, но требует азарта и куража. Поэтому участники виткорины разделились на 4 команды. Ребятам необходимо было пройти пять туров игры с заданиями по безопасности.

На первом туре «Разминка» команды ответили на интересные вопросы про курение. В ходе второго тура «Социальная реклама» команды-участницы разгадывали «спрятанные» слова на картинках. Во третьем туре «Больше-меньше» участники игр показали насколько хорошо они знают основные причины возникновения пожаров. На четвёртом туре ребята отвечали на вопросы, связанные с интересными фактами в мире. Самым интересным испытанием стал пятый тур, где школьники, пытались угадать кем работали знаменитости до того, как прославились на весь мир. По итогам викторин спасатели наградили победителей.

Также, в ходе мероприятий, учащиеся вспомнили, об опасностях, которые есть в каждом домовладении. Повторили правила безопасного пользования электроприборами, газовыми плитами, а также печным отоплением. Работники МЧС рассказали учащимся об автономном пожарном извещателе, а также дали ребятам возможность продемонстрировать свои навыки по его установке.

В завершении встреч работники МЧС рассказали школьникам о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также ответили на все интересующие ребят вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть