image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Достучаться до неблагополучной категории граждан

739

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» Браславские спасатели приняли участие на заседании совета ОПОП в агрогородке Друя Браславского района. На заседание были приглашены граждане, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих спиртными напитками.

В заседании принял участие начальник Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кривко Сергей Васильевич. Он довел до присутствующих статистику по пожарам, привел примеры происшествий на территории района, причинами которых становились курение в нетрезвом состоянии, а также примеры гибели людей на пожарах. Был продемонстрирован фильм «Динамика развития пожара от сигареты».

В ходе встречи с каждым гражданином была проведена профилактическая беседа, в которой обсуждались вопросы безопасности эксплуатации печного отопления, электрооборудования, неосторожного обращения с огнём. Разобрали основные нарушения в эксплуатации печей. Привели примеры произошедших пожаров из-за неправильного устройства и эксплуатации печного отопления. Также, говорилось о необходимости установки и пользы автономного пожарного извещателя в жилых комнатах домов и квартир.

Многие из присутствующих осознают свои ошибки, но не всегда в силах справится с «зелёным змеем». Таким присутствующие на заседании субъекты профилактики идут на встречу и предлагают специальное лечение. Однако есть и другие с мнением: «Пил, пью и буду пить!».

По завершению беседы работниками МЧС были вручены тематические буклеты для вызванных на рассмотрение граждан.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть