image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Курение – это пагубная привычка, которая опасна и вредна для здоровья!

1187

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Курец Кристина провела игру «Квиз» с учащимися старших классов Иодской средней школы.

В начале встречи, Кристина Петровна рассказала ребятам о задачах проводимой акции, привела примеры пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при курении. Затем учащиеся приняли участие в интеллектуальной командной викторине «Квиз 101» по правилам безопасности. Ребятам необходимо было пройти пять туров игры с заданиями.

Старшеклассники отвечали на вопросы спасателей, проверили свои знания в области «Знаки пожарной безопасности», раскрыли секреты знаменитостей, проверили свою логику, разгадывая ребусы, и восстанавливали скрытые фрагменты в социальной рекламе. Далее участники акции познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», вспомнили алгоритм вызова службы спасения и номера телефонов, по которым можно вызвать спасателей. Завершающей частью мероприятия стал просмотр фильма «Жертвы пагубной привычки».

По итогам игры лучшая команда была награждена подарками от спасателей. По эмоциям ребят было видно: они провели время с пользой, в очередной раз, убедившись в том, что курение – это пагубная привычка, которая опасна и вредна для здоровья.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть