image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. У безопасности трезвый взгляд!

1174

В Лиозненском сельском Совете прошло необычное заседание совета общественного пункта охраны правопорядка в рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!».

На совете рассматривались жители Лиозненского сельского Совета, нарушающие требования пожарной безопасности, ведущие асоциальный образ жизни, злоупотребляющие спиртными напитками.

Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Железовский отметил, что акция «Не прожигай свою жизнь!» актуальна не только сегодня, но и круглогодично, ведь в огненную ловушку не затушенной сигареты попадают нетрезвые граждане. Пример этого года, когда на пожаре погиб человек, заставляет задуматься, что пополнить черную статистику может каждый, кто злоупотребляет спиртными напитками и не прочь закурить дома.

Приглашенным на совет ОПОП было продемонстрировано оперативное видео пожара по улице Кирова г.п.Лиозно и его последствия. Просматривая видеоряд, можно задуматься, так ли дорога сигарета и алкоголь, которые в одночасье могут лишить жизни тебя и твоих близких.

В завершении мероприятия Иван Михайлович предложил присутствующим ответить на вопросы, касающиеся безопасности жизнедеятельности, продемонстрировал мбильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!»,а так же рассказал о важном приборе раннего обнаружения возгорания - автономном пожарном извещателе.

        

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть