image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Жизнь без сигарет

279

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» городокские спасатели встретились с учащимся Городокского государственного аграрно-технического колледжа.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС Олег Александрович побеседовал о безопасной жизнедеятельности с будущими механиками. Рассказал цели и задачи проходящей республиканской акции, напомнил, как действовать в чрезвычайной ситуации, по каким номерам вызывать спасателей.

Затем с учащимися спасатель провел «Quiz 101», в котором подробно рассказал ребятам, как случаются пожары от дружбы с сигаретой и алкоголем, какой прибор способен на ранней стадии оповестить хозяев о начинающемся пожаре и как за ним ухаживать. Также рассказал некоторые интересные факты о табаке, сигаретах.

В завершении встречи Олег Александрович презентовал молодым людям современное бесплатное мобильное приложение от «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором представлено более пятидесяти ЧС с подробным описанием в них. Напомнил о соблюдении противопожарного режима на территории колледжа, ответил на вопросы учащихся и пожелал хорошей учебы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть