image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Витебске работники МЧС спасли 7 человек, трое эвакуированы

637

16 ноября в 20-14 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по пр-ту Черняховского в городе Витебске.

К месту сообщения были незамедлительно направлены ближайшие подразделения МЧС. Всего к месту пожара прибыло более 10 единиц аварийно-спасательной техники Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь».

Как рассказал начальник дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части №1 Витебского городского отдела по ЧС, Александр Фролов по прибытии возле дома нас встречали очевидцы, они махали руками и указывали на подъезд, откуда уже шел плотный дым. Из окна на втором этаже, а также из окна соседней квартиры с тыльной стороны дома тоже шел дым. Из-за дыма в лестничной клетке жильцы не могли спуститься вниз.

Я отдал команду подчиненным: одно звено в составе старшего пожарного Владислава Татыржи и пожарного Дениса Дернужкова отправились на поиски и спасение людей в подъезд дома. Ими с вышележащих этажей спасено 4 человека, из них один ребенок.

Командир отделения Артур Гулин и старший пожарный Павел Антоненко отправились в квартиру, откуда и происходило горение. Незадолго до этого возле дома появился хозяин квартиры, 1968 года рождения, который сообщил, что внутри жилища никого нет: он и его сын, 1997 года рождения, покинули жилище самостоятельно до прибытия спасателей, не пострадали.

Параллельно по установленной автолестнице с четвертого этажа дома командиром отделения Дмитрием Ивановым и пожарным Глебом Ломоносенко были спасены еще два человека. Спасателями отряда «Витязь» по трехколенной лестнице спасена пенсионерка. Всего работниками МЧС спасено 7 человек, в том числе 1 ребенок, эвакуированы еще трое. Жильцы были осмотрены прибывшими к месту пожара медиками, госпитализация никому не потребовалась.

В результате пожара в жилой комнате повреждено имущество, в квартире закопчены стены и потолок. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть