image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Студенты колледжа заявляют: «Мы не курим в постели!»

376

В XV веке Христофор Колумб открыл для европейцев картофель и табак. В XVII веке в России при царе Михаиле Романове курильщикам отрезали нос и уши. В XIX при Екатерине II в России начали нюхать табак, а в XXI веке мы боремся с курильщиками, которые увлекаются пагубной привычкой в постели.

В рамках второго этапа республиканкой акции «Не прожигай свою жизнь!» работники областного центра пропаганды безопасности жизнедеятельности напомнили студентам Витебского государственного индустриального колледжа о пагубной привычке.

Главная тема акции – это борьба с курением в постели, а побороть пагубную привычку Ивану – участнику акции, пришлось на самом деле в конкурсе «Армреслинг с сигаретой». Вячеслав Диклов и Сергей Червинский предложили ребятам угадать мелодии, в которых встречается тема курения, проверили объем легких, надувая воздушные шарики, и обменяли сигареты на конфеты.

Также, в ходе мероприятий, учащиеся вспомнили об опасностях, которые есть в каждом домовладении, повторили правила безопасного пользования электроприборами, газовыми плитами. Работники МЧС рассказали учащимся об автономном пожарном извещателе и мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

А в завершении была организована фотосессия с виновницей большинства пожаров – ростовой куклой «Сигарета».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть