image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске проведен областной учебный семинар с первыми заместителями начальников горрайотделов по ЧС

1741

16 ноября с первыми заместителями начальников горрайотделов по ЧС области и работниками инспекции надзора и профилактики проведен учебный семинар по вопросам проведения проверок по сообщениям о пожарах, их регистрации и учета. В работе семинара приняли участие старший прокурор отдела по надзору за дознанием прокуратуры Витебской области Дербенева Вероника Васильевна и главный эксперт управления специальных экспертиз управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области Рубаник Александр Сергеевич.

В ходе семинара были рассмотрены проблемные вопросы, с которыми столкнулись работники органов государственного пожарного надзора при проведении проверок по пожарам. Представителями областной прокуратуры и управления ГКСЭ обращено внимание на недостатки, допускаемые нашими работниками, озвучены требования к оформлению материалов проверок, подготовке документов для назначения судебных пожарно-технических экспертиз.

Первый заместитель начальника Витебского областного УМЧС Андрей Владимирович Гавриленко обратил внимание первых заместителей начальников горрайотделов по ЧС на необходимость изменения подходов в организации работы и контроле за соблюдением требований законодательства при проведении проверок по пожарам. Во время семинара были выслушаны мнения участников, даны разъяснения по актуальным вопросам, выработаны решения по совершенствованию работы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть