image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности из уст главного государственного инспектора Витебской области по пожарному надзору

2158

В рамках рабочей поездки в Новополоцк начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин встретился с трудовыми коллективами предприятия СГ-ТРАНС и строительно-монтажом тресте №16.

Главной темой диалога с трудовыми коллективами стал вопрос безопасности, ведь актуальность вопроса не теряется изо дня в день, в огне по – прежнему продолжают гибнуть люди. Главным условием гибели людей на пожарах все также выступает злоупотребление алкоголем.

Всё чаще в огне гибнут граждане преклонного возраста, которые в силу физиологических изменений в организме уже самостоятельно не в силах обеспечить себе должный уровень защищённости и безопасности. В этой связи Сергей Николаевич призвал всех обратить внимание на своих престарелых родственников, оказать им пасильную помощь. Руководитель отметил важность соблюдения правил безопасности жизнедеятельности, как дома, так и на рабочих местах. Ещё раз напомнил присутствующим о правилах поведения при возникновении пожара, алгоритм вызова экстренных служб и применения первичных средств пожаротушения.

Сергей Николаевич не оставил без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси :Помощь рядом», которое служит надёжным помощников в различных экстренных ситуациях.

По итогу встреч руководитель ответил на ряд интересующих вопросов.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть