image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Молодёжь за здоровый образ жизни!

757

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» лепельские спасатели провели тематическое мероприятие с учениками выпускных классов ГУО «Заслоновская средняя школа Лепельского района».

Спасатели рассказали ребятам о пожарах, произошедших в регионе и области, повторили правила эксплуатации первичных средств пожаротушения и напомнили ребятам о надежном мобильном помощнике – приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Во время мероприятия ребята узнали, к чему может привести курение, приводя примеры печальных последствий. Также работники МЧС напомнили алгоритм вызова службы спасения 101 и 112, действия в случае возникновения пожара. Неотъемлемой частью мероприятия стала развлекательная игра «Детективное агенство МЧС». Также во время мероприятия ребята имели возможность оставить автограф на сигарете с цитатой о вреде курения и с рекомендациями курящим гражданам.

Во время мероприятия учащиеся не только интересно, но и с пользой провели свое время. Они узнали много новых фактов о курении, еще раз убедились в том, что эта пагубная привычка опасна и вредна для здоровья.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть