image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. О безопасности с творческой молодёжью!

420

Новополоцкий музыкальный колледж стал местом проведения второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

Студенты музыкального колледжа совместными усилиями прошли испытания от работников МЧС. Также молодые люди блеснули знаниями в интеллектуальными игре, в которой познакомились с основными причинами пожаров. Далее шёл разговор об опасности использования огня, в частности при курении. Спасатели рассказали шокирующие цифры статистики, где лидирующее место занимает данная проблема. Поговорили о том, как правильно использовать электроприборы и электрические сети. Не обошли стороной вопросов детской безопасности, ведь многие ребята имеют младших братиков и сестер, что оказывает на них дополнительный груз ответственности по их воспитанию на ребят. Поговорили и о тех предметах, которые могут сослужить хорошую службу: в обнаружении пожара - автономный пожарный извещатель, в его тушении – огнетушитель.

Сложно представить современного человека без мобильного телефона в руках. Поэтому знакомства с разработкой МЧС, которая может помочь в различных чрезвычайных ситуациях – мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», для современной молодежи пришлась кстати.

В завершении студентов ожидала необычная викторина, в ходе которых они узнали интересные и шокирующие факты об опасности курения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть