image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. По маршруту автолавки

659

Инспекторы Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Оршанского зонального центра гигиены и эпидемиологии в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» по маршруту автолавки провели профилактические мероприятия для жителей Оршанщины.

Приезд автолавки в сельскую местность хороший повод пообщаться с жителями населенных пунктов, напомнить правила пожарной безопасности и акцентировать внимание на пожарах, произошедших по вине непотушенной сигареты. В свою очередь работники Оршанского зонального центра гигиены и эпидемиологии рассказали о вреде курения и его пагубном влиянии на здоровье человека. Для лучшего восприятия информации наглядно продемонстрировали работу автономного пожарного извещателя, рассказав о спасенных жизнях благодаря данному устройству, а также о необходимости его устанавливать в жилых комнатах и содержать в рабочем состоянии.

В завершении мероприятия гражданам вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС, а также предложили оставить пожелания людям, которые курят. По окончанию всех этапов акции работники МЧС традиционно сожгут импровизированную сигарету, чтобы все пожелания сбылись.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть