image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Работа на предупреждение беды

2249

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия в трудовых коллективах отдела по образования районного исполнительного комитета и учреждения образования «Бешенковичский районный социально-педагогический центр».

Спасатели рассказали присутствующим о целях и задачах проводимой акции, акцентировав внимание на одной из основных причин пожаров – курении в постели в состоянии алкогольного опьянения. Работники райотдела по чрезвычайным ситуациям рассказали, как действовать в случае пожара, напомнили о безопасной эксплуатации печного отопления и электрооборудования зимний период. В ходе встречи также речь шла о роли автономного пожарного извещателя в обнаружении пожаров, о необходимости его содержания в работоспособном состоянии. Так же спасатели рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» рекомендовали всем его установить.

В завершении мероприятия вручили наглядно-изобразительную продукцию, которая еще раз будет напоминать об обязательном соблюдении правил пожарной безопасности, как на рабочих местах так и в быту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть