image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. С заводчанами о безопасности!

644

Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» не обошла стороной и работников промышленных предприятий. Спасатели встретились с трудовыми коллективами заводов «Полимир» и «Измеритель», чтобы поговорить о важных правилах безопасности.

Работники МЧС познакомили присутствующих с цифрами статистики, рассказали об основных причинах возникновения пожаров, приведя примеры трагических случаев. Статистика – вещь упрямая, и говорит она о том, что большинство пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнём при курении, и пожары, произошедшие по этой причине, могут нанести не только материальный ущерб, но и стать причиной неисправимой трагедии. В ходе акции спасатели раскрыли с присутствующими «Секрет безопасности» и провели интерактивную игру «Мифы и правда, о курении». Заводчанам рассказали о необходимости установки автономного пожарного извещателя, ведь зачастую этот маленький прибор становится настоящим «спасителем» в случае возникновения пожара! Ещё один важный навык на предприятии – умение пользоваться первичными средствами пожаротушения, поэтому собравшимся напомнили правилах использования огнетушителя, ведь именно огнетушитель способен ликвидировать пожар, если воспользоваться им вовремя.

В завершении встреч, спасатели ответили на все поступающие вопросы, а также вручили гостям мероприятий тематические памятки и календари на будущий год с уже полюбившемся героем – белкой, которая курить не рекомендует!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть