image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Студентам о безопасности в самом безопасном месте!

1469

Провести время с пользой и получить новые знания в области безопасности жизнедеятельности пришли студенты Полоцкого государственного университета.

Студенческая жизнь – веселая и интересная, наполненная новыми встречами, знаниями и впечатлениями. Но важно помнить о безопасности в любой момент! На этот раз получить бесценный опыт в этой сфере пришли студенты с факультета «Таможенное дело». Первой площадкой, на которой оказались молодые люди, была «Промышленная безопасность», где ребята ознакомились с аспектами безопасности на промышленных предприятиях нефтеграда.

Многие из студентов проживают в общежитиях, поэтому следующим этапом был просмотр видеоролика о безопасности проживания в общежитиях, где ребятам были продемонстрированы основные правила проживания в данном месте, а также присутствующие ознакомились с правильной эвакуацией из задымленного помещения. Далее студенты смогли проверить полученные знания, пройдя тестирование и ответив на поставленные вопросы. Большинство справились с поставленной задачей на «отлично».

Следующая площадка – вызов экстренных служб, где работники МЧС напомнили номера вызова экстренных служб и отработали вызов с помощью аппаратно-программного комплекса. В «опасной квартире» студенты нашли все опасности, которые могут находится у нас дома. Но самым интересным и долгожданным этапом является дымовой лабиринт, который ребята ждали с самого начала. На деле, как оказалось, все не просто, а в чрезвычайной ситуации – реально сложно. Поэтому, чтобы было проще действовать при возникновении чрезвычайной ситуации, нужно все отработать заранее, воссоздав условия, приближенные к реальности.

Все присутствующие получили полезные знания в области безопасности и заряд положительных эмоций, которые останутся в памяти на долгое время.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть